Я, наверное, как и любая мамочка стараюсь готовить для своих детей специальные детские блюда. У меня даже есть такой блокнотик, в котором записаны различные рецепты. Я не очень люблю возиться долго на кухне и поэтому, никогда не выбираю сложные рецепты. Пару раз пробовала заморочиться, долго готовила и, в конце концов, дети не оценили и все в итоге оказалось в ведре. Вот хотелось бы поделиться некоторыми простыми рецептами, которые я готовлю чаще других.
Суп с фрикадельками
Обычно фрикадельки делают из говяжьего фарша, я иногда заменяю его на куриный. От этого суп не становится менее вкусным. Фарш я делаю всегда сама, для этого перекручиваю мясо на мясорубке. После добавляю в фарш перекрученный лук, яйцо и соль.
Далее я готовлю овощи: режу картофель небольшими кубиками, тру морковку, очищаю от кожуры лук. После чего в кипящую воду кидаю целую луковицу и картофель, не забывая перед этим посолить воду. Кипит все это пять минут. За это время формирую фрикадельки и закидываю их в кастрюлю. Как только вода закипит, снимаю пенку. После закипания оставляю еще на десять минут и ложу морковку. Можно так же положить лавровый лист и зелень, но мои дети это не особо любят, поэтому я лично их не кладу. Жду еще 5 минут, и убираю кастрюлю с огня. Можно конечно сразу накладывать и кушать, но мне кажется лучше, когда суп немного настоится.
Творожно-банановая запеканка
Творог и банан очень полезны для детского организма. Но если банан они могут съесть, то творог, ни в какую. И я открыла для себя вот такой рецептик. Все готовится быстро и просто. Для запеканки нужно: творог (1 пачка), банан, яйцо, сахар (я ложу 2 столовые ложки), манка (1 столовая ложка), щепотка соли, лимонный сок. Банан тру на мелкой терке и обязательно сбрызгиваю лимонным соком, чтоб он не потемнел. Творог перетираю через сито. В творог добавляю манку и банан и все тщательно перемешиваю. Далее взбиваю яйцо с сахаром и щепоткой соли до образования пены. Аккуратно смешиваю взбитое яйцо и творожную массу. Выкладываю в формочку и выпекаю примерно 20-25 минут. Вытаскиваю. Даю остыть. Перед подачей поливаю сметаной либо вареньем, можно немного посыпать шоколадной крошкой. Можно и не поливать и так будет очень вкусно. Я и сама честно признаться очень люблю такую запеканочку, поэтому всегда готовлю двойную порцию.
Вот такие два простых блюда готовлю я чаще других. И детям вкусно и я не вожусь на кухне целыми днями. Возможно, они вам тоже понравятся, и вы приготовите их своим детям.
Читайте также:
Warning: Use of undefined constant rand - assumed 'rand' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/host1223460/sarapulmama.ru/htdocs/www/wp-content/themes/notepad-pink/single.php on line 31
Метки: блог olesiyy, питание ребенка
Вы можете следить
за ответами к этой записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.